Bienvenue sur cet article !
Il vous suffit de cliquer sur l'image et accéder aux divers avis :)
Vous trouverez ici les séries/trilogies et autres qui ne sont pas terminées, soit parce que l'auteur n'a pas fini, soit parce que je me suis arrêtée, soit juste parce que c'est en cours, tout simplement.
Bonne découverte !
Le tueur des rails - série (Sylvain Johnson)
American Danger, série (Brenda Novak)
Anienda - saga (Alexandra Streel)
Je ne renoncerai pas à... - trilogie (Lilly Sweet)
Simon, série (Léon de Griffes)
Les sorcières de salers, saga (Virginia Besson Robilliard)
Powerful, saga (S.N. Lemoing)
Isulka la Mageresse, saga (Dorian Lake)
Alter-ego, saga (Sébastien Tissandier)
La trilogie du voile (Selina Fenech)
Il suffit d'une nuit, série (Frédérique Arnould)
Les TEGS, série (Mel 2.2)
Un manoir pour refuge - trilogie (Ena Fitzbel)
Terre de Sendre - saga (Matthieu Fichez)
Les Brumes du Sortchor, saga (Morgane Scheinmeer)
Chasseuses de Lune, saga (R. Eve)
Jeux d'ombre (Mell 2.2)
Divine attraction, série (Maddy Facchin)
Terre Brûlée, saga (Astrid Causse)
Destins Divins - trilogie (Agathe Roulot)
Dark Side - saga (Nathy)
Haig - saga (Thierry Poncet)
Les Sorcières de Kinvar, saga (Marie-Laure Junier)
Nahash - saga (Savannah Wolf)
Dialogues interdits, série (Théo Kosma)
Antagonisme - série (Emy Lie)
Kaya Dove, série (Pierre Lassalle)
Partenaires de Sang - Trilogie (Maria Amini)
Re:zero, série (Tappei Nagatsuki et Shinichirou Otsuka)
La dernière onde - Dystopie (Marine Stengel)
Sous le ciel de Nout, série (Ena Fitzbel)
Les Lionnes de Venise, série (Mireille Calmel)
L'Ordre Terne, saga (L.M. Nancy)
Héritiers des larmes, trilogie (Penny Watson Webb)
Kafka, série (Xavier Amet)
Le miroir des Chimères, série (Maria J. Romaley)
Coeur itinérant, série (Jane Harvey-Berrick)
Les mémoires d'Agrippa, série (Annie Massy)
Project Viper, série (Ellen Raven Martin)
Oniria, série (B.F Parry)
Pukhtu, série (DOA)
Les aventures de Berenice et Profitroll, série (Denis Labbé et Priscilla Grédé)
Never back down, saga (Laura E-L)
Galatéa, saga (Monia Sommer)
Blackely, gardienne de la nuit, saga (K. Aisling)
Enfants des éléments, trilogie (Agathe Roulot)
Légendes de Rayhana, série (Tristan Valure)
Lebenstunnel, trilogie (Oxanna Hope)
Adjaï aux mille visages, série (Aquilegia Nox)
Heptagon, série (Davy Artero)
L'origine, trilogie (Mikaël Archambault)
World of Warcraft, trilogie (Greg Weisman)
Ash et Vanille, saga (Sosthène Desanges)
Le livre des âmes, série (Sylvie Ginestet)
Hex in the city, série (Dorian Lake)
Le cycle de l'oeuf, série (J.E. BRIFFA)
Cursed Twins (Ena Fitzbel et Helka Winter)
Les affligés, trilogie (M.I.A)
Le cycle des Acmènes, série (Florent Bainier)
Unité d'élite, série (Victoria Sue)
Métamorphose, série (Ericka Duflo)
Les Crévecoeur, duologie (Antonia Medeiros)
Le journal du Nightstalker, série (Steve "serpent" Fabry)
Noces écossaises, trilogie (Gayle Callen)
Altérés, série (Florence Cochet)
Le noir est ma couleur, série (Olivier Gay)
Péripéties d'une Potterhead amoureuse, série (Nina Oktava)
Les MacKintosh, trilogie (Julie Dauge)
Santori, trilogie (Maris Black)
River Falls, série (Alexis Aubenque)
Ce que veulent les âmes, série (Laura Collins)
Textos et Cie, série (Geneviève Guilbault)
Ombres obscures, série (Angèle Spring)
Le souffle des Highlands, série (Natacha J. Collins)
Grover Beach, série (Anna Katmore)
Saga Clara Villiers (François Avisse)
Fairy Valley, série (Moon Calista)
La liturgie des anges, série (Alex Parker)
Chroniques célestes, saga (Marie-Sophie Kesteman)
Azmel, trilogie (Laura Wilhelm)
Les enquêtes de Victor Lessard, saga (Martin Michaud)
Hexworld, saga (Jordan L. Hawk)
Hartland, série (Guillaume Lenoir)
Féerélia, trilogie (Florina Le neindre)
Les reliques de l’Au-delà, série (Laura Spinella)
Souvenirs introuvables, série (Laura Wilhelm)
Rose et Alessandro, série (M.M. Georges)
La comète, série (Yaël Lipsyc)
Marie de la mer, trilogie (Annie Lavigne)
Néachronical, trilogie (Jean Vigne)
Les indociles, série (Laurence Vermalen)
Les seigneurs, saga (Eva Justine)
Leçons de Séduction, série (Elisia M. Blade)
Comment sauver la peau d'un mort-vivant, série (Hailey Edwards)
Les Chroniques de Black River, série (Yann Templé)
Gilet Jaune forever, saga (Andy Pierce)
They used to call him dangerous, série (Laura Swan)
Le grogneux, série (Iris Rivaldi)
La confrérie des mages, trilogie (Emmanuelle Ferré)
Hors la loi, saga (N.R. Davoust)
Les DIY de Maélie, série (Marylou Addison)
Angels can fly, série (Anaïs Montreau, Sandra Szaja)
Le secret du vent, série (Mélanie De Coster)
Les maîtres du crépuscule, série (Lina Déranor)
Mirage's Memories, série (S-P Decroix)
Cuba libre, série (Céline Jeanne)
La saga des enfants des Dieux, saga (Linda Saint Jalmes)
The Bourbon Street boys, saga (Elle Casey)
Evan, série (Kim Galé)
La guilde des marchands de pluie, trilogie (Robin Buisson)
Samantha Spinner et les plans supersecrets, série (Russell Ginns)
Les Héritiers de Nàdar, trilogie (Terry Dunes-Carreto)
Patrick Armerding : Joe Basianga (série)
Tango endiablé, série (Seanan McGuire)
Valdrake, saga (C. Monna)
Super-héros,série (Maxime Gillio)
L'Ordre d'Horus, série (Luna Wolf)
Un Pays Celtique, trilogie (Delenn Harper)
Projet Phoenix, série (Yacine Sai)
Verity Long, série (Angie Fox)
Ornicus, série (Gabrielle Boyer)
Les dossiers de l'homme de l'ombre, série (JPB)
Anemis, dystopie (Lucie Bernard)
Chroniques des Cinq-Trônes, tétralogie (Anthelme Hauchecorne)
Hell's Wings (Lily Hana)
Children of Styx, série (L.A. Nathy)
Les larmes d'Aphrodite, série (Marion Perret)
Les Amants du Vinland, trilogie (Anna Lyra)
Eliza Knox, série (Fleur Hana)
Sasha Urban, série (Dima Zales)
Cendre & Échos, série (August Li)
Erhetylia, trilogie (Meryma Haelströme)
Les chroniques de Kelton, série (Jack Heath)
Agence Matrimoniale Supernaturelle, série (Andie M. Long)
Karmenyta, saga (Chris Red)
Amisseum, saga (Maes Larson)
Le pacte, trilogie (Karina Halle)
Aurores Boréales, série (Freya Barker)
L'éveil de l'ombre, série (Tiphaine Levillain)
Moi, Meallan, fils et petits fils de mage : série (Laurence Colin)
le « Cycle de Barcil », saga (Dopffer Jean-Marc)
Les loups de Walburg, série (George J. Ghislain)
Les chroniques des parleurs, trilogie (Franck J. Matthews)
Le collège maléfique, série (Cassandra O'Donnell)
Heaven and Hell, série (Natasha Madison)
Prison Bank Water, série (G. Saryan)
Les ombres du mal, quadrilogie (Céline Spreux)
L'enquête des minots, série (Camille Lacombe)
Put a ring on it, trilogie (Maria Luis)
Combat Hearts, série (Tarina Deaton)
Homo Vampiris, série (Marie Rozsa)
Galénor, saga (Audrey Verreault)
Apocalypse, série (Siobhan Jensen)
Visions, série (Vincent Morrone)
Anne Shirley, série (Lucy Maud Montgomery)
La Guilde des aventuriers, série (Zach Loran Clark et Nick Eliopulos)
Tori Dawson, série (Annette Marie)
Les gardien des mondes infinis, série (Chris Red)
The Ancient Magus Bride, série (Kore Yamakazi)
Nécrosang, tétralogie (Negora)
Magnétis, série (Delphine Maeder)
La meute de Régent's park, série (Annabelle Jacobs)
La fréquence fantôme, série (Matt Clayne)
Murder by magic, série (Thomas Andrew)
Les loups de Sirius, série (Victoria Sue)
Cendresa, série (Phoenix Pharell)
Laeta, série (Stéphane Tarrade)
Les ombres d'Edimbourg, série (Anna Lyra)
Les incubes de Manhattan, série (Dana Blue)
Les petits mystères d'Egypte, série (Pierre Gemme)
L'Autre Royaume, saga (Gavriel Howard Feist)
Timber Manor, série (F.E. Feeley Jr)
Dernière descendante, série (L.F. Kebder)
Entre deux mondes, série (Mathieu Amaral Coelho)
All our hidden gifts, série (Caroline O'Donoghue)
Sous Pression, série (Layla Reyne)
Black Blade, série (Jennifer Estep)
Les univers de Milia Facia, saga (Emmanuel Bourgoin)
Seattle, série (Con Riley)
Sous le regard de Laria (Chloé Garcia)
Les enquêtes d'Hannah Swensen, série (Joanne Fluke)
Les loups Galloway, série (Eva Justine)
Vélénia,série (Marine Pelbery)
Eldélaran, série (Mélodie Or)
La quête du temps, série (Lise Barrow)
Les cités de cristal, série (Chris Red)
Etreintes infernales, série (Sacha Laguillon)
Noara, série (Jérémy Filali/Jules Thiessart)
Le sanctuaire de Niénor, saga (L. Major)
Piper Fallon, série (Kel Carpenter)
La meute de Garval, série (Justine Alphonsine)
Devil's road, trilogie (Iride Salvatore)
Chasseurs de monstres, série (Ian Mark)
Oracles, magie et Co, duologie (Sunny TAJ)
Hybride, trilogie (Gwendoline Vervel)
Bienvenue au Club Voyeur, série (Fiona Cole)
Alyrane, série (Galli May)
Une couronne d'épines, série (Jennifer Estep)
Danya, série (Olivier Erol)
Antagonistes, série (Kyllian Marinelli)
Allie Beckstrom, série (Devon Monk)
La forêt d'argent, série (Nicolas Jacquemin)
Elie, série (Pauline B.)
Les mystères de Sidroc'h, série (Armelle Raulo)
Clevatess, série (Yuji Iwahara)
Bleu Divin, duologie (Coralie Darcy)
Les éphulones, saga (Marc Laine)
Heartstopper, série (Alice Oseman)
Le cinquième cavalier, série (Lydia Brasington)
The Zodiac's Twins, série (A. Charlier / S. Valentines)
Trois royaumes, série (Sophie Winter)
Mythos Academy, série (Jennifer Estep)
Les Chroniques de la terre au soleil noir, série (Paul Varichon)
Mots de sang, série (Selina Valentines)
ANIMAE, série (Lynn Fox)
Sloane Woeburn, chasseuse de fantômes, série (Charlie Morrighan)
Héritiers de l'Apocalypse, série (Maria J. Romaley)
Un palais d'épines et de roses, série (ACOTAR) (Sarah J. Maas)
Osef, saga (Sunny Taj)
Chroniques éthérées des Temps Modernes, série (Valentin Decodts)
Bhampair, la saga (Linda Saint Jalmes)
La mémoire de l'art, série (Cyrille Thiers)
Miunaha, série (Joey Denizart)
Deux mondes, deux vies, trilogie (Michel Gay)
Les 100 voix, série (Elen Icreis)